Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Доктор Мясников заявил, что употребление сладких газированных напитков вызывает онкологию

17 октября, 2021

Валентина Калинина

Доктор Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» 17 октября 2021 года рассказал, что употребление сладких газированных напитков способно вызывать онкологию.

Телеведущий назвал сладкую газировку наиболее опасным напитком для здоровья человека. По словам медика, данный продукт можно сейчас приобрести почти в любом месте. Доктор отметил, что такие напитки вызывают ожирение и диабет, которые становятся в свою очередь причиной онкологических заболеваний. Напитки с высоким содержанием сахара, по его мнению, могут сильно навредить организму, а также привести к таким заболеваниям, как рак, проблемы с сердцем, остеопороз.

Мясников рекомендовал пить обычную воду, при чем, только тогда, когда действительно возникает жажда. При этом он советовал также обратить внимание на полезные свойства таких напитков как чай и кофе. К примеру, регулярное употребление кофе способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и болезней печени. В то же время чай, как отметил врач, обладает противоонкологическим действием.

Adblock
detector