Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 18 по 24 октября 2021

17 октября, 2021

Валентина Калинина

Синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ рассказал о погоде в Республике Беларусь на неделю с 18 по 24 октября 2021 года. Произойдет смена устойчивых западных воздушных потоков на неустойчивую с осадками погоду.

В Беларуси после характерных погодных изменений на прошедшей неделе с теплых на осенние ожидается неустойчивая погода с порывистым ветром и дождями. Во вторник по восточной части республики возможен первый мокрый снег.

В начале недели погоду будет определять влажный атмосферный фронт от циклона над Балтийским морем. Ожидается ветер умеренный юго-западного направления, а влажность — до 90 процентов. Туман и видимость до 500 метров прогнозируется ночью и утром местами. Ночью температура воздуха составит от +1°C до +6°C с возможными заморозками до -2°C. В понедельник днем ожидается от +7°C до +10°C, а во вторник — от +6°C до +9°C.

В середине недели погодными условиями будет управлять поле высокого атмосферного давления с влажными неустойчивыми воздушными массами, поступающими с юго-запада Европы. Погода в ночное время суток ожидается облачная с прояснениями без существенных осадков.

В среду вночное и утреннее время ожидаются туманы с видимостью до полукилометра. По большей части территории Беларуси днем в среду пройдут дожди. Ночью в стране ожидается от -2°C по восточной части РБ до +5°C на западной. Прогнозируется днем от +6°C на северо-востоке и до +11°C на юго-западе.

С 21 октября 2021 года в Беларусь придет активный североатлантический циклон. Ожидается неустойчивая пасмурная погода с сильным порывистым ветром и с повсеместными дождями. В ночное время суток будет от +3°C до +7°C. Днем в четверг синоптики передают от +12°C до +16°C, а в пятницу — от +11°C до +15°C.

Погода на выходных 23-24 октября существенным образом не поменяется. Прогнозируются повсеместные осадки и облачная с прояснениями погода. Ожидается умеренный ветер северо-западного направления. Ночью в стране будет от +2°C до +7°C. В субботу днем Рябов прогнозирует от +3°C до +9°C, а в последний день недели — от +4°C до +8°C.

Adblock
detector