Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Японские ученые назвали напиток, который сжигает опасные жиры во время сна

17 октября, 2021

Валентина Калинина

Профессор Кумпей Токуяма, как информирует портал Al-Quds, 17 октября сообщил об открытии уникальных свойств напитка. Японские ученые заявили о способности зеленого чая сорта улун сжигать во время сна опасный висцеральный жир в организме человека.

В данном виде чая есть большое количество органических веществ из группы флавоноидов, называющихся катехинами. Площадь, которую занимают вредные жиры, благодаря им способна сокращаться.

Испытуемые в ходе эксперимента употребляли порядка 300 мл чая улун по четыре раза в сутки. Спустя 1,5 месяца было установлено, что они потеряли более 1 килограмма жировой массы. Помимо этого научные сотрудники выяснили, что данный напиток улучшает обмен веществ, он способен почти на 3 процента по сравнению с водой улучшать в организме человека метаболизм.

Кумпей Токуяма заявил: «Потребление зеленого чая, богатого катехином, в течение 12 недель способствовало значительной потере висцерального жира у взрослых китайцев с высоким процентом висцерального жира в брюшной полости».

Расщепление жиров у участников эксперимента, как также выяснилось, выросло на 20%. Чай улун, что также важно, способен сжигать висцеральный жир во время сна человека.

Adblock
detector