Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Поход к властям не принес результатов: предприниматели бастуют

17 октября, 2015

Валентина Калинина

16 октября 2015 года в Полоцке предприниматели с рынков начали массовую забастовку. На нее вышло более пятисот человек.

Бизнесмены закрыли свои павильоны на рынке из-за массовых проверок, которые начались 13 октября. Проводили проверки сотрудники налоговой инспекции и ОБЭПа. некоторые российские накладные не принимались, предпринимателей штрафовали, у них конфисковывали товар.

В связи с этим предприниматели и решили устроить акцию протеста. Они массово отправились в налоговую инспекцию. Там их проблему не разрешили, но они договорились о встрече с заместителем председателя полоцкого райисполкома Александром Колодынским 17 октября утром.

На встречу с ним сегодня пришли 6 представителей от бастующих. Более сотни предпринимателей в это время стояли рядом со зданием районной администрации.

Переговоры начались в 9:30 утра в присутствии начальника местного РОВД Виктора Воробьева, сотрудников ОБЭПа и налоговой инспекции.

Через час после начала встречи Геннадий Берденев, один из переговорщиков, ее покинул. Он заявил, что его нервы не выдержали: «Вопрос «размазывают». Конфискованный товар не вернут и что контролирующие органы действуют в рамках закона».

Представители власти пояснили, что поводом для массовых проверок на Полоцком рынке стала поступившая в налоговую жалоба от одного из покупателей. Он якобы приобрел на этом рынке товар от несуществующей фирмы-производителя.

Совещание завершилось около 11 часов. Итогом люди остались недовольны. Забастовка продолжается.

Adblock
detector