Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

В столице искоренена сеть борделей

17 октября, 2013

Роман Дубровский

Центр информации и общественных связей МВД сообщает, что сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД была пресечена незаконная деятельность группы лиц, продолжительное время основным занятием которых было содержание борделей.

Криминальная группировка состояла из минчанки и ее троих безработных соучастников. Они находили девушек легкого поведения и предоставляли им «работу».  Для этого они с 2007 года арендовали сеть квартир в Минске.

В этом противозаконном бизнесе каждый участник играл определенную роль. Кто-то размещал и редактировал анкеты девушек на сайтах для знакомств, кто-то принимал звонки от клиентов, собирал деньги и так далее.

Руководитель группировки преднамеренно организовала систему такого типа, которая ставила девушек в долговую зависимость. Делая вид, что оказывает помощь, она разрешала всевозможные вопросы социально-бытового характера, а также занималась организацией необходимого медицинского сопровождения для проституток.

На данный момент следственным комитетом уже расследуется уголовное дело по факту занятия проституцией. В число подозреваемых входит бывший работник сферы образования.

16 октября на пресс-конференции в Минске Владимир Емельянов, заместитель начальника второго отдела управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД, сообщил, что за прошедшие десять лет в Беларуси в десять раз было снижено количество преступлений, связанных с торговлей людьми, похищением человека в целях эксплуатации, использованием рабского труда, сутенерством. Также было подчеркнуто, что преступность, связанная с порнографией, в том числе детской, остается на высоком уровне, увеличивается количество преступлений, совершенных педофилами.

Adblock
detector