Минск   +10 °C
Воскресенье  13.04
   3.27
   3.51

Китайский архитектор создал «Лего» для строительства

19 октября, 2018

Егор Литвинов

Шанхайский архитектор Насим Сехат (Nasim Sehat) разработал оригинальный концепт модульного жилья, позволяющий оперативно возводить объекты по аналогии с конструктором «Lego». Вместе с тем, как сообщает популярный интернет-ресурс Curbed, уже сегодня эксперты отмечают, что разработка Сехата имеет хорошие перспективы состояться в качестве успешного стартапа.

По замыслу Насима, используя его блоки, выполненные из твердого разноцветного пластика, любой желающий может получить возможность самостоятельно создавать небольшие, но вполне пригодные для проживания помещения.

Отдельно взятое помещение, собранное из конструктора от Сехата, в дальнейшем может быть дополнительно оформлено, исходя из личных предпочтений домовладельца. Так, к примеру, пол модульной конструкции можно запросто организовать одним из способов, предлагаемых данным каталогом http://www.laminate.kz/catalog. Впрочем, нельзя не отметить, что гладкие блестящие поверхности блоков, доступные в различных оттенках, дают возможность не утруждать себя большими объемами отделочных работ – главным образом в части оформления стен и потолка. Весьма примечательно и то, что отдельные модули наборов имеют встроенные ванны, унитазы, раковины и прочие необходимые для комфортного проживания удобства.

Свой конструктор Насим Сехат планирует распространять в виде наборов для сборки домиков по уже готовым проектам. В то же время с высокой степенью вероятности можно прогнозировать, что рынок также заинтересуют предложения по продаже элементов по отдельности. На сегодняшний день проблематика дефицита бюджетного жилья сохраняет актуальность практически во всем мире. Поднебесная в данном случае не является исключением. Необычный проект обещает внести свою весомую лепту в разрешение данного вопроса.

Помимо желающих обрести дом для проживания изобретение китайского архитектора обещает заинтересовать заказчиков, находящихся в поиске коммерческой недвижимости. Так, практичные домики можно вполне эксплуатировать, к примеру, в качестве небольшого торгового павильона либо офиса.

Adblock
detector