Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Названы основные мультфильмы, претендующие на Оскар

19 октября, 2019

Егор Литвинов

9 февраля 2020 года в Голливуде (Лос-Анджелес, США) пройдет очередная, 92-я по счету, церемония вручения престижнейшей премии «Оскар», а это означает, что уже сегодня многочисленные эксперты киноиндустрии спешат сделать прогнозы относительно фаворитов, а также счастливчиков, которые станут обладателями заветных статуэток.

Современная мультипликация все чаще составляет конкуренцию художественному кино. С примерами популярных мультиков можно ознакомиться, перейдя на https://fantastikahd.ru/2406-fines-i-ferb-2007-2015.html. Именно в этой связи наряду с кинематографическими работами ежегодно «Оскаром» отмечаются и лучшие анимационные картины. Ожидается, что на грядущей церемонии за награду в категории анимации будут бороться 32 претендента, о чем сообщает популярное издание The Hollywood Reporter. Данный количественный показатель обещает стать равным аналогичному прошлогоднему.

По данным портала IndieWire, в качестве фаворитов, между которыми развернется основное противостояние за победу в номинации, числятся следующие мультфильмы:

  • «История игрушек 4» (Toy Story 4) от Pixar Animation Studios и Walt Disney Pictures,
  • «Как приручить дракона 3» (How to Train Your Dragon: The Hidden World) от DreamWorks Animation,
  • «Я потерял своё тело» (I Lost My Body) от Netflix.

Утвержденный список номинантов на «Оскар» будет представлен 13 января 2020 года, а это означает, что к этому времени перечни претендентов могут еще неоднократно меняться. Так, к примеру, в этом месяце компания Walt Disney Pictures решила не выдвигать на премию свой ремейк «Короля Льва». По каким именно причинам не будет заявлен мультфильм, в студии не уточняют. В то же время Элтон Джон в своем недавнем интервью известному британскому журналу GQ рассказал, что остался разочарован музыкальным сопровождением новой интерпретации культового мультфильма. Тем временем в «Дисней» отмечают, что намерены бороться за «Оскара» другими работами – как упоминалось выше, студия среди прочего приложила усилия к созданию одного из трех компьютерных анимационных фильмов, являющихся фаворитами награждения.

Adblock
detector