Минск   +3 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Популярные отопительные системы

19 октября, 2020

Роман Дубровский

С приближением зимних холодов многие люди начинают задумываться об отоплении своих квартир и домов. Между тем на ресурсе Teplodvor.by в Минске представлен полный ассортимент товаров, услуг актуальных цен и подробная информация по наиболее популярным отопительным системам.

В частности, газовые котлы отопления являются надежным и экономичным оборудованием, предназначенным, чтобы обогревать квартиры, частные дома и коттеджи. Они могут быть одноконтурными и двухконтурными, напольными и настенными.

Для изготовления твердотопливных котлов используют сталь или чугун. Их работа основывается на сгорании твердого топлива – дров, кокса, угля, пеллетов. Такое оборудование менее популярно своих газовых и электрических аналогов, однако обладает рядом преимуществ в виде относительно низкой стоимости и безопасной эксплуатации, поскольку оно не предусматривает использование природного или баллонного газа.

Электрические котлы станут идеальным решением для установки в дома, где нет газового подключения. Данное оборудование отличается экологической чистотой и безопасностью в использовании, поскольку при нагреве никоим образом не используется горение, и сообразно, не выбрасывается угарный газ. Наряду с этим, для электрических котлов не потребуется установка системы дымоотвода, на чем можно сэкономить. Тем не менее, главный недостаток этих систем отопления кроется в больших затратах на оплату электроэнергии.

Новым направлением в секторе рынка систем отопления стали теплые полы, которые бывают водяными и электрическими. Первые достаточно практичные и экономные, однако их применение предусмотрено лишь при автономных отопительных системах частных домов. Их нельзя устанавливать, если в квартире есть центральная система отопления.

Электрические теплые полы выпускаются в виде:

  1. Нагревательных матов, где тонкие кабели располагаются между собой на очень близком расстоянии, крепясь змейкой к сетке.
  2. Нагревательного кабеля – наиболее бюджетного вида теплых полов, с надежной нагревательной секцией и большим тепловым запасом.
  3. Пленочного пола, который устанавливают под любые покрытия, не используя стяжки. Это удобные и быстрые в установке отопительные системы, которые равномерно распределяют тепло.
Adblock
detector