МВД Беларуси заявляет о формировании добровольных дружин
19 октября, 2020
Ксения Фрилетова

В Беларуси за порядком вместе с участковыми будут следить добровольные дружинники из числа гражданских лиц. Соответствующая информация прозвучала в эфире телеканала «Беларусь 1».
Дружинники будут помогать правоохранителям по вечерам (с 18 до 22) не только охранять общественный порядок и раскрывать преступления, но и задерживать нарушителей.
Стать добровольным дружинником может любой совершеннолетний гражданин. Узнать такого добровольца можно по красной повязке на рукаве.
«Я считаю, что они очень актуальны, потому что помогают пресекать правонарушения и преступления на административном участке, проводят профилактические беседы с гражданами», – рассказал старший участковый инспектор городского отдела милиции № 3 Фрунзенского РУВД г. Минска.