Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

COVID-19: в Великобритании выявили новый штамм заболевания

20 октября, 2021

Валентина Калинина

В Великобритании, согласно имеющимся данным, заболеваемость коронавирусом COVID-19 за несколько дней выросла почти на 20%. Эксперты связывают такое стремительное развитие болезни с появлением нового штамма, который является более агрессивным.

Власти Соединенного королевства, при этом, не намерены вводить новые санитарные ограничения.

Румыния находится на пороге ковидной катастрофы – люди там умирают, так и не попав в больницы. Клиники сейчас переполнены, не хватает мест. Власти страны разворачивают мобильно-полевые госпитали, однако и они не справляются с наплывом. В реанимациях патовая ситуация. Приходится размещать пациентов в машинах скорой помощи, где их подключают к ИВЛ. В стране, как сообщается, привита только треть населения.

В Москве число положительных ПЦР-тестов также увеличилось в 4 раза по сравнению с августом. К тому же, тяжелых случаев течения болезни – в 2 раза больше.

Латвия, как отмечается, и вовсе вышла на 1-е место в мире по росту заболеваемости. Число новых случаев коронавируса на прошлой неделе увеличилось почти на 50 процентов. В стране был введен режим чрезвычайного положения. Населению грозит тотальный локдаун на месяц.

Новую волну коронавируса также переживает Украина. В последние дни было зарегистрировано более 16 000 случаев в сутки, однако смертность выше, чем в прошлые пики пандемии.

Adblock
detector