Минск   +7 °C
Четверг  24.04
   3.25
   3.47

Пресс-секретарь Лукашенко Эйсмонт рассказала, как она перенесла коронавирус

20 октября, 2021

Валентина Калинина

В интервью «Беларусь 1» 20.10.21 пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала, как она перенесла новый коронавирус COVID-19.

Глава государства, как отметила пресс-секретарь, накануне во время совещания по эпидситуации уже достаточно подробно рассказал на данную тему.

Эйсмонт пояснила: «Он следил за течением моей болезни, — добавила, — В 1-ю очередь чтобы понимать тенденции, понимать поведение нынешнего штамма, который сейчас циркулирует».

Острая фаза ее заболевания, по ее словам, длилась буквально несколько дней.

Пресс-секретарь сказала: «Как сказал наш президент, врачи уже хорошо знакомы с коронавирусом, — уточнив, — И наши врачи уже умеют его лечить, — добавила, — Поэтому, конечно, та фаза, которая требует пребывания в больнице, острая фаза, длилась буквально 2-2,5 дня, — продолжила, — После этого, когда стало значительно легче и когда это было возможно, врачи меня уже из больницы выпустили, — отметила, — Дома помогают и стены, очень хотелось домой, — констатировала, — Дома все как рекомендуется, по классике жанра: старалась дышать воздухом как можно больше, соблюдать все предписания врачей. И вести активный образ жизни, — резюмировала, — Это, действительно, очень помогло».

Эйсмонт рассказала: «Поэтому несколько дней буквально в больнице, а потом несколько дней дома на восстановление, и я уже в скором времени была на работе, — уточнив, — Безусловно, не подвергая никого никакой опасности».

Adblock
detector