Минск   +4 °C
Понедельник  18.03
   3.23
   3.52

Александр Лукашенко распорядился прекратить строить больницы и школы

20 октября, 2021

Валентина Калинина

Во время диалога с персоналом Минской областной клинической больницы сегодня, 20 октября 2021 года, Александр Лукашенко распорядился прекратить строить больницы и школы. Эти деньги, по его словам, следует направить на зарплаты врачам и учителям.

Белорусский лидер сказал: «Лишних денег нет, — добавил, — А если есть, тратить будем на оборудование, лекарства, науку, вкладывать во врачей, а не просто в стены».

Вместе с тем глава государства поддерживает строительство нового корпуса для областной больницы. Но есть условие: здание должно быть без излишеств, функциональным.

Встал вопрос о новом корпусе после того, как сотрудники больницы белорусскому лидеру сообщили, что проблему пытаются решить вот уже 10 лет.

Лукашенко отреагировал: «Мне доложили об этом проекте. Должно быть все оптимально и функционально, — констатировал, — Вижу у вас излишества в этом проекте».

Президент РБ добавил, что существует большая вероятность того, что данный проект будет поддержан. Тем более, что Китай поможет финансово.

Adblock
detector