Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Минск: 24 октября назовут Лучшую семью Беларуси 2014 года

21 октября, 2014

Роман Дубровский

Лучшую семью Республики Беларусь 2014 назовут 24.10 в Минске, как сообщили NewsBel в Минтруда и соцзащиты.

Финал 2-го конкурса в республике «Семья года» состоится на сцене БГАМТ. Организаторами семейного состязания выступили Минтруда и соцзащиты РБ и Белорусский союз женщин. Комитет по проведению «Семьи года» возглавил заместитель председателя Кабмина Анатолий Тозик.

Соревнования конкурса «Семья года» проводятся на полностью добровольной основе, в них участвуют полные семьи с детьми. Первые этапы конкурса – региональные – прошли по областям Беларуси и в столице. В финале встретятся победители региональных этапов. Финальная стадия конкурса включает в себя 2 домашних задания: визитную карточку семьи «Родовод», а также представление социального проекта «Моя страна — моя семья».

Особенностью нынешнего конкурса будет то, что в нем примут участие лишь многодетные семьи. От Брестской области выступит семья Лысых, Витебской – Никанчуков, Гомельской – Дятловых, Минской — Харланчук-Южаковых, Могилевской – Бедулиных, от столицы – семья Колосовских, Гродненскую область представит семья Канецких, имеющая на иждивении 13 детей.

По завершению конкурса пройдет концерт белорусских деятелей искусства и культуры. На сцене БГАМТ выступят Алена Ланская, Слава Нагорный, Лариса Грибалева, Алеся Кодуш, ансамбль «Сябры», а также другие художественные коллективы Беларуси.

Adblock
detector