Минск   +4 °C
Понедельник  18.03
   3.23
   3.52

В Клецком районе задержали браконьера, который застрелил косулю

21 октября, 2019

Егор Литвинов

В Клецком районе Минской области был задержан браконьер, подстреливший косулю. Став фигурантом уголовного дела, мужчине среди прочего предстоит возместить ущерб, причиненный окружающей среде, в размере Br9 тыс.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, при себе охотник имел все необходимые документы, включая разрешение на отстрел пушной дичи, при этом даже его гончая была дипломированной. Вместе с тем с самого начала охотничьего сезона нарушитель не удержался от соблазна зайти в зону, где охота запрещена. Именно там, в окрестностях Клецка, им и была застрелена косуля…

Читайте также: Подозреваемые в браконьерстве рыбы задержаны в Столинском районе

Информацию о браконьере местные сотрудники природоохранного ведомства приняли от очевидца, который в упомянутом районе выгуливал свою собаку. Отмечается, что изначально подозреваемый спрятал тушу животного в кустах, после чего, очевидно для подстраховки, принялся осматривать местность. На одежде задержанного инспекторы обнаружили шерсть косули, а также бурые пятна, похожие на следы крови.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Наряду с наметившейся перспективой лишения свободы у нарушителя было конфисковано оружие.

Ранее сообщалось о том, что в Гродненской области предприниматель незаконно срезал вековые дубы.

Adblock
detector