Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Запчасти для автомобиля МАЗ-4370 «Зубренок»

22 октября, 2018

Роман Дубровский

Этот низкорамный среднетоннажный грузовик Минского автозавода пользуется большим спросом у потребителей, проживающих на постсоветском пространстве. Его используют при перевозке строительных материалов, негабаритных грузов, оборудования, товаров народного потребления. Надежность, апробированность к отечественным реалиям, хорошая ремонтоспособность – вот те факторы, которые принесли популярность этой модели коммерческого транспорта из Беларуси.

Однако естественный износ компонентов, некорректная эксплуатация техники приводит к тому, что она выходит из строя. Владельцам грузового автомобиля приходится решать задачи с поиском запасных частей для своей техники. ООО «Тамазан» предлагает лучший вариант: здесь можно приобрести запчасти для автомобиля МАЗ. На сайте компании покупатели могут познакомиться с этой продукцией.

Преимущество выбора

Представители белорусского автомобильного завода декларируют длительный срок службы своему товару. Интенсивная нагрузка снижает срок работы механизмов транспортного средства. Это касается любого узла машины.

В каталоге есть детали для:

  1. Двигателя МАЗ-4370. Предлагаются силовые агрегаты разных модификаций, блоки цилиндров, ГБЦ, различные компоненты моторного отсека.
  2. Коробки передач. Помимо КПП можно приобрести блок шестеренок, крепежные элементы, вилку, стопорные кольца и многое другое, необходимое для замены в этом узле.
  3. Тормозной системы. Всегда в наличии барабаны, всевозможные клапана, диафрагма тормозной камеры, колодки, ролики и др.

Это далеко не полный список узлов и систем минского «Зубренка», а также компонентов для них. Помимо этого, большой выбор электрооборудования: от ламп для оптических приборов освещения, предохранителей – до электронных блоков управления любой сложности.

Особенности ассортимента

Лучшим вариантом для замены вместо выбывших из строя механизмов будут оригинальные запасные части для МАЗ-4370. Они надежны, имеют длительное время службы. В качестве альтернативы устанавливаются и бюджетные варианты. Эти реплики, продукт аналогичный оригинальному, не уступают им по надежности. Цена же на них будет дешевле.

Отличие настоящего товара

Популярность MAZ-4370 имеет и негативную сторону. На рынке появилось много контрафактного продукта для этого транспортного средства. Дельцы от торговли, пытаясь нажиться на популярном бренде, предлагают некачественные изделия, выпущенные в кустарных условиях. Владельцев транспорта привлекает их низкая стоимость.

Размещение таких изделий на машине чревато ее поломкой, возможным ДТП, простоем необходимого для работы, транспортного средства, дополнительными расходами на ремонт. Отличить подделку можно по небрежной упаковке или полном ее отсутствии, ошибках в названии и т. д.

Adblock
detector