Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Фура вытолкнула автомобиль «Жигули» под трактор в Лидском районе

23 октября, 2014

Роман Дубровский

В Лидском р-не автомобильная фура вытолкнула легковую машину под трактор, о чем NewsBel сообщил руководитель отделения пропаганды и агитации Госавтоинспекции при УВД Гродненского областного исполкома Евгений Дудко.

Авария случилась рядом с д. Дроздово, на перекрестке автотрассы литовская граница-Лида-Слоним-Бытень с трассой Поречаны-Новогрудок-Несвиж. По предварительным данным, новогрудский дальнобойщик, следуя на автофуре с полуприцепом «МАН» со скоростью примерно 80 км/ч, врезался в а/м «Жигули», остановившийся на перекрестке, чтобы пропустить трактор, чистивший проезжую часть. Трактор продвигался по главной дороге и имел приоритет движения. Перед перекрестком были установлены «лежачие полицейские», но и они не смогли вовремя остановить водителя тяжелой фуры и предотвратить ДТП.

От столкновения легковой автомобиль выбросило прямо на трактор, который по инерции вынес его на обочину. В аварии пострадали водитель и два пассажира а/м «Жигули», сидевшие на заднем сиденье машины. С травмами разной степени пострадавших доставили в больницу Лиды.

Экспертиза показала, что водитель фуры был трезв. Вероятнее всего, он просто в момент движения отвлек свое внимание от управления.

Adblock
detector