Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Митинг за Лукашенко отменили из-за резкого увеличения числа желающих

23 октября, 2020

Ксения Фрилетова

23 октября премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что митинг в поддержку действующей власти пришлось отменить из-за слишком большого числа потенциальных участников.

По словам Головченко, изначально планировалось собрать на одной площадке в столице 50 тысяч человек, но число желающих стало резко расти.

«Мероприятие планировалось провести на одной площадке. Но в дальнейшем столкнулись с тем, что фактически за один день количество участников выросло до 100 тысяч. А после официального заявления организаторов о том, что такое мероприятие будет проводиться, началось лавинообразное увеличение числа желающих», — заявил премьер-министр.

Головченко отметил, что люди из регионов самостоятельно формировали организованные группы и арендовали автобусы.

«Учитывая такую динамику, мы осознали, что можем столкнуться с количеством людей — порядка 200-250 тыс., которые прибудут в Минск. И это не считая тех, кто себя никак не обозначил, но готов был прийти», — сказал он и добавил, что именно большое количество участников, а также возможные трудности с обеспечением безопасности и стали причиной отмены мероприятия.

Adblock
detector