Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

Путин допустил, что силовики в Беларуси проявили неоправданную жесткость

23 октября, 2020

Ксения Фрилетова

22 октября во время выступления на встрече клуба «Валдай» Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Беларуси и допустил, что в республике допустили неоправданную жестокость.

По словам Путина, Россия не вмешивалась в дела Беларуси и рассчитывает, что и другие страны не будут вмешиваться и навязывать белорусскому народу какие-то решения.

«Нужно дать возможность самим белорусам спокойно разобраться со всей ситуацией, принять соответствующие решения, в том числе, может быть, эти решения лежат на пути принятия поправок в действующую Конституцию либо принятия новой Конституции», – сказал Путин, отметив, что происходящее в соседней республике «выгодно отличается» от того, что происходило на улицах в демократических странах.

«Да, и жесткость была, и все. А может быть даже неоправданная. Ну тогда пусть ответят те, кто это допустил. Но в целом, если сравнивать и посмотреть на картинки… Во всяком случае в безоружного человека в спину никто не стрелял из боевого оружия», – подчеркнул он и добавил, что в ситуации нужно спокойно разбираться.

Adblock
detector