Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Гродненской области 34-летняя женщина утонула в коллекторе

24 октября, 2014

Роман Дубровский

Официальный сайт Следственного комитета РБ сообщил, что в Гродненской области женщина, находящаяся в состоянии опьянения, упала в сточный коллектор и утонула.

Возвращаясь домой после работы, работница сельхозпредприятия в Берестовицком р-не упала открытый проем незакрытого люком канализационного коллектора трехметровой глубины, который был заполнен сточными водами. Эксперты заключили, что смерть 34-летней женщины наступила в результате утопления. Помимо этого, смерти жительницы Гродненской области поспособствовало то, что она была в тот момент пьяна.

Проводя проверку, следственные органы установили, что чугунный люк, который должен был закрывать коллектор, был ранее похищен неизвестными лицами, но руководство сельскохозяйственного предприятия не стало сообщать о краже, приказав закрыть проем деревянным щитом. Как стало известно, в день случившейся трагедии прикрывавший коллектор щит не закрывал отверстие, поскольку был сдвинут.

Берестовицкий районный ОСК возбудил дело против бригадира сельскохозяйственного предприятия, ответственного за правила охраны труда на предприятии, по статье 428 УК РБ (халатность).

Adblock
detector