Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

МВД Германии поддержало ужесточение контроля на польско-белорусской границе

24 октября, 2021

Валентина Калинина

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер высказался сегодня, 24.10.21, в поддержку ужесточения контроля на польско-белорусской границе.

По возможности, на внутренних европейских границах, как заявил Зеехофер, не должно быть больше пограничного контроля, но внешние границы ЕС требуется защищать.

Политик заявил: «В духе европейской идеи я убежден, что мы должны знать, кто к нам приезжает, — добавил, — Вполне законно, что мы защищаем внешнюю границу таким образом, чтобы ее не могли незаметно пересечь».

Зеехофер, при этом, назвал польский пограничный забор «законным», потребовав также усилить охрану границы. Немецкий министр, свою позицию объяснил тем, что миграционное давление на Европу в последнее время усилилось.

Глава МВД Германии отметил, что из-за притока мигрантов через РБ, на границе Польши службу несут сотни сотрудников федеральной полиции Германии. Только за текущий месяц по их данным были зарегистрированы почти 3,8 тысячи нелегальных проникновений в Польшу со стороны нашей страны. Зеехофер вследствие этого заверил, что если возникнет необходимость, то Германия усилит там свое присутствие.

Adblock
detector