Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Стоимость билета на поезд из Минска в Национальный аэропорт составит Br25 тыс

24 октября, 2014

Роман Дубровский

Согласно постановлению Минэкономики стоимость билетов на поезд, следующий между вокзалом Минск-Пассажирский и Национальным аэропортом Минска, составит Br25 тысяч. Об этом извещается на Национальном правовом интернет-портале.

Также стало известно, цена проезда от станции Смолевичи до Национального аэропорта Минска теперь будет равняться Br14,6 тысячам.

Напомним, что Белорусская железная дорога в ноябре проведет тестовую эксплуатацию новых дизель-поездов на отрезке дороги, ведущей к Национальному аэропорту Минска. Планируется, что время в дороге между вокзалом Минск-Пассажирский и Национальный аэропорт Минск, займет около часа, включая затраченное на трансферт.

Известно, что начало движения поездов в аэропорте намечено на 7 ноября. Первыми по железнодорожной линии пойдут современные дизель-поезда. Также планируется продление существующего железнодорожного пути почти до аэропорта. Оставшиеся 550 метров можно будет проехать на специализированных автобусах, а также преодолеть на траволаторе, то есть, по движущейся бесступенчатой дорожке.

Adblock
detector