Минск   -8 °C
Суббота  2.12
   3.11
   3.4

ICAO представит предварительный доклад по инциденту с самолетом Ryanair 25 октября

25 октября, 2021

Валентина Калинина

Доклад о посадке в Минске самолета авиакомпании Ryanair должна представить Международная организация гражданской авиации (ICAO). В министерстве транспорта Беларуси уточнили, что это будет предварительный отчет.

Инцидент с самолетом произошел еще весной. Лайнер ирландской компании после сообщения об угрозе взрыва совершил вынужденную посадку в Минске. На борту данного самолета находился оппозиционный журналист Роман Протасевич, а также его подруга россиянка София Сапега. Их задержали белорусские силовики.

В Минске настаивали, что экипаж сам выбрал аэропорт для приземления. Ряд европейских стран после инцидента ввел новые санкции в отношении РБ. Многие авиакомпании отказались от полетов в воздушном пространстве Беларуси.

Adblock
detector