Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В ночь с 25 на 26 октября часы в Беларуси не переводят

25 октября, 2014

Роман Дубровский

Хотя в Беларуси вслед за Россией не будет осуществлен переход на зимнее время, пассажирам, собирающимся в дорогу, стоит сверить время в своих билетах.

Напомним, что в Беларуси в 2011 году отменили переход на сезонное время. Тогда же и Россия приняла аналогичное решение. Однако в июле текущего года Госдумой РФ было решено снова вернуться к зимнему времени. В связи с этим будущей ночью почти на всей территории соседнего государства на час назад переводятся стрелки часов.

Для учета разницы во времени между РБ и странами ближнего и дальнего зарубежья транспортниками каждый год проводится заблаговременная работа по согласованию и взаимному утверждению расписания движения транспорта. Еще в октябре руководство Белорусской железной дороги объявило о произведенной корректировке в движении международных поездов, связанное с переходом на зимнее время в России, Украине, Польше, Латвии и Литве.

На зимний график работы с завтрашнего дня перейдет и Национальный аэропорт Минска. Поэтому будет изменено время выполнения полетов по отдельным направлениям.

Adblock
detector