Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

«БелАЗ» активно осваивает азиатские рынки

26 октября, 2019

Егор Литвинов

Белорусский автомобильный завод (БелАЗ) поставит крупную партию карьерной техники в пользу индийских партнеров. Соответствующий контракт был подписан с представителями компании Coal India Limited, которая является одним из мировых флагманов в сфере добычи угля, во время рабочего визита в Индию генерального директора ОАО «БелАЗ» Петра Пархомчика.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе ОАО «БелАЗ», сделка предусматривает продажу 77 карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75137. Грузоподъемность данных машин составляет 136 метрических тонн.

Подписание контракта стало результатом тендера, выигранного «БелАЗом» в начале текущего года. Условия сделки также предусматривают поставку запасных частей, а также техническое обслуживание поставленной техники на протяжении последующих 8 лет. В этой связи, белорусская компания планирует открытие современного сервисного центра, который расположится в районе открытого угольного карьера Gevra, где и будут эксплуатироваться машины.

Ранее сообщалось о новом моторном заводе, который был открыт «МАЗом» в кооперации с китайской компанией Weichai. В этом месяце руководство «БелАЗа» провело переговоры с партнерами из Поднебесной. Так, в ходе встречи с председателем правления китайской корпорации WEICHAI GROUP Тан Сюйгуаном председатель наблюдательного совета ОАО «БЕЛАЗ» Михаил Мясникович обозначил намерение отечественного машиностроительного предприятия к освоению новых рынков, пригласив китайскую сторону к обсуждению вопроса о поставках техники завода в КНР.

Читайте также: На беспилотном самосвале и погрузчике БелАЗ установили 5G

Вместе с тем на уходящей неделе в Кемеровской области (Россия) была завершена сборка карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7558, поставленных в рамках крупной партии из 31 единицы техники. Машины грузоподъемностью в 90 тонн закупались для участка «Коксовый». Также на добывающем объекте поступили для эксплуатации 2 колесных бульдозера БЕЛАЗ-78231.

Ранее сообщалось о том, что на Белорусском автомобильном заводе с экскурсией побывали китайские солдаты.

Adblock
detector