Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Президент Лукашенко находится с рабочим визитом в ОАЭ

26 октября, 2014

Роман Дубровский

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко накануне вечером прилетел в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, и успел уже в аэропорту пообщаться с руководством ближневосточного государства.

В самое ближайшее время лидер Беларуси проведет несколько переговоров делового характера по таким основным направлениям, как сотрудничество стран в торговле, экономической и кредитно-инвестиционной политике.

И РБ, и ОАЭ имеют четкие стратегии относительно продвижения собственных товаров на мировой рынок. Арабский бизнес уже давно рассматривает ресурсы Беларуси, как проводника на европейские рынки. Республика Беларусь, в свою очередь, хочет использовать арабское государство, как коридор по поставкам произведенной продукции на рынки Азии и Африки.

А. Лукашенко в качестве главы РБ посещает ОАЭ уже в 4-й раз. Для подготовки этого рабочего визита на днях в Эмираты была отправлена белорусская делегация, которую возглавлял министр иностранных дел Владимир Макей. Тогда главы МИД обеих стран обсуждали сотрудничество стран в сфере финансов, IT-технологий и энергетики; бизнесмены провели первое в истории заседание Совета РБ и ОАЭ, по результатам которого были подписаны важные для обеих стран соглашения.

Adblock
detector