Минск   +9 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

На озере Черном в Городокском районе задержали злостного браконьера

28 октября, 2019

Егор Литвинов

Огромным денежным взысканием и перспективой лишения свободы обернулась для злостного браконьера с Витебщины очередная незаконная рыбалка. На минувшей неделе мужчина был задержан сотрудниками природоохранного ведомства на озере Черном, что в Городокском районе.

На водном объекте нарушитель промышлял с сетями. Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, у задержанного изъяли 3 рыболовные сети общей длиной 180 метров.

На озеро мужчина выходил на лодке. Именно пристав к берегу, браконьер встретился с поджидавшими его инспекторами. Незаконный улов был представлен главным образом плотвой, которая в это время традиционно проявляют высокую активность перед зимовкой – в сети зашло 436 особей данного вида. Также мужчина успел поднять 3 щуки и 13 окуней.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

В ведомстве отмечают, что личность браконьера устанавливать даже не потребовалось, поскольку задержанный ранее уже неоднократно попадался на незаконной рыбной ловле. Так, среди прочего в прошлом году по месту жительства горе-рыбака в поселке Езерище было изъято 65 км рыболовных сетей… На этот раз совокупный ущерб, причиненный окружающей среде действиями нарушителя, был оценен в Br11,7 тыс.

Ранее сообщалось о том, что в Клецком районе задержали охотника, который незаконно убил косулю.

Adblock
detector