Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В Гродно вор сообщил в милицию о пропаже награбленных денег

28 октября, 2014

Роман Дубровский

Гродненские сыщики раскрыли курьезную кражу. Профессиональный вор обратился к ним за помощью. На собственной шкуре этот далеко недобропорядочный гражданин ощутил, что значит, когда у тебя похищают личное имущество, пусть и добытое неправедным путем.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что мужчина «гастролировал» в российской столице. За это время он похитил 5 тысяч долларов, 300000 российских рублей, а также дорогостоящие золотые украшения. Со своей «добычей» этот делец вернулся в родной Гродно, где устроил встречу с друзьями.

Там, во время застолья, проходившего на съемной квартире, его приятели и украли всю его добычу. Поразмыслив над тем, к кому обратиться в столь непростой ситуации, вор решил вызвать сотрудников милиции.

В ходе отработки ситуации оперативники угрозыска Ленинского райотдела милиции обратили внимание на заявление о краже, ранее принятое их московскими коллегами. При этом приметы похищенного совпадали в обоих случаях. Это и навело их на мысль о том, что потерпевшим в Гродно оказался вор, очистивший российские квартиры.

Его задержали, дело передано в суд.

Adblock
detector