Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В Беларуси был введен временный запрет на вывоз кислорода

29 октября, 2021

Валентина Калинина

Правительство Республики Беларусь, учитывая неблагоприятную эпидимеологическую ситуацию, приняло решение ввести запрет на вывоз из нашей страны медицинского и технического кислорода.

Распространяться будет временная ограничительная мера на товары, помещенные под таможенные процедуры в РБ до момента вступления документа в силу, фактический вывоз из страны которых предполагается после того, как постановление заработает.

Не коснутся ограничения гуманитарной помощи, которая оказывается иным странам, и не будет распространяться на кислород, перемещающийся транзитом в рамках международных перевозок, заканчивающихся за пределами ЕАЭС.

Также запрет не распространяется на товары, перемещаемые в рамках международных транзитных перевозок, которые доставляются в государство союза, помещенные под таможенные процедуры в государстве ЕАЭС, отличном от РБ.

В приложении данного документа указано, что в перечень внесен медицинский и технический кислород в газообразном и жидком состоянии. МИД РБ уведомит ЕЭК о том, что будет введен временный запрет на вывоз кислорода.

Adblock
detector