Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Кочанова и Черечень обсудили 28 октября возможность диалога с гражданским обществом

30 октября, 2020

Валентина Калинина

28 октября 2020 года председатель Совета Республики Наталья Кочанова и экс-кандидат на пост главы государства, председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» (БСДГ) Сергей Черечень обсудили возможность диалога с обществом.

Черечень на своей странице в Фейсбуке рассказал, что встретился с Натальей Кочановой, чтобы обсудить возможность создания диалоговой площадки, где смогут высказать свои мнения и услышать друг друга представители всех точек зрения. Данный диалог должен проходить открыто, в присутствии журналистов. Все политические силы, представители экспертного сообщества и гражданского общества должны в нем участвовать.

Также он отметил, что Кочанова выразила готовность попробовать начать диалог в таком формате.

Политик рассказал: «Мы приложим все усилия, чтобы этот диалог действительно начался и в нем приняли участие представители всех политических сил РБ, выражающие различные точки зрения, — уточнив, — Без деления на «наших» и «чужих».

Черечень подчеркнул, что мы живем в одной стране, и если у нас есть желание найти способ жить в ней мирно, «то единственный путь к этому — широкий общенациональный диалог».

Adblock
detector