Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Гродненский суд приговорил сутенера из Германии к 7 годам в колонии

31 октября, 2013

Роман Дубровский

48-летний немец, который занимался вербовкой девушек из Гродно для работы в берлинском борделе, при рассмотрении дела оказался посредником. Ему обещали по 400 евро за каждую привезенную девушку.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В процессе суда он рассказал, что приезжал в Гродненскую область по личным делам и в качестве подработки решил привезти для заведения, в котором оказываются интимные услуги, новых сотрудниц. Хозяйка заведения в качестве оплаты за каждую девушку обещала по 400 евро.

Оказавшись в Гродно, житель Германии приобрел газету с рекламой, после чего стал звонить тем девушкам, которые находились в поиске высокооплачиваемой работы. Далее он назначал встречу по телефону, а в личной беседе предлагал работу, подразумевающую оказание интимных услуг в Германии. Две жительницы Гродно дали свое согласие.

В конце мая мужчина предпринял попытку выехать с девушками за границу, однако был задержан в пункте таможенного оформления «Брузги».

На данный момент известно, что осужденный родом из Казахстана, но в начале 90-х он уехал на проживание в Германию, где позднее получил немецкое гражданство.

Adblock
detector