Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

КГБ заявило о наличии диверсионных групп в Беларуси

31 октября, 2020

Ксения Фрилетова

31 октября в эфире телеканала СТВ начальник отдела следственного управления КГБ Константин Бычек прокомментировал задержание в Беларуси около границы с Украиной четырех радикалов и заявил о наличии в стране диверсионных групп.

По информации КГБ, преступная группа сформировалась в Украине в августе 2020 года.

«Встретившись в городе Киеве с Дубовским (один из задержанных — прим.), они вооружились огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами», — рассказал Бычек и подчеркнул, что у всех анархистов была соответствующая диверсионная подготовка в виде навыков обращения с оружием и боеприпасами, мерами конспирации и ориентирования на местности.

Сообщается, что по территории Беларуси задержанные передвигались только в темное время суток. Представители КГБ отмечают, что в стране есть специально подготовленные диверсионные группы, которые могут иметь отношение к данным радикалам.

Напомним, 28 октября белорусско-украинской были задержаны 4 анархиста: Дмитрий Дубровский, Игорь Олиневич, Сергей Романов и Артем Резанович. По информации ГПК, у задержанных при себе было боевое оружие, боевая гранаты, холодное оружие и форма военного образца.

Adblock
detector