Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Вторая пассажирская авиакомпания заработает в РБ в I квартале 2016 года

31 октября, 2014

Роман Дубровский

Вторая пассажирская авиационная компания возможно начнет работать в Республике Беларусь в начале 2016-го года, о чем 30.10 на сообщил на брифинге, посвященному дню гражданской авиации, глава департамента Минтранса Владимир Костин.

В ближайшее время будет подготовлен соответствующий бизнес-план и в 1-м квартале 2016-го года авиакомпания сможет начать работу. Сейчас рассматривается возможность закупки 4 самолетов Суперджет-100 в РФ. Далее планируется приобрести еще десять воздушных судов до 2020-го года. Уже в этом году необходимые документы будут подписаны.

Что касается маршрутов рейсов новой авиакомпании, то В. Костин рассказал, что на начальном этапе будет рассматриваться перспектива полетов из Беларуси в города России (например, Гродно – Новосибирск). В дальнейшем самолеты авиакомпании будут также совершать рейсы в Европу.

В октябре нынешнего года глава Минтранса РБ Анатолий Сивак сделал заявление, что в РБ на базе предприятия «Гродноавиа» запланировано создать еще одну международную пассажирскую авиакомпанию, как конкурента авиакомпании «Белавиа».

Adblock
detector