Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Путин заявил об опасности глобального потепления для Российской Федерации

01 ноября, 2021

Валентина Калинина

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на саммите глав стран «большой двадцатки» G20 31.10.21 рассказал об угрозах для Российской Федерации из-за повышения температуры воздуха.

В своей речи в формате видеоконференции российский лидер затронул тему изменения климата в мире и в РФ. Путин сказал, что среднегодовая температура в Российской Федерации растет быстрее в 2,5 раза, чем в остальном мире. За 10 лет температура в РФ, по его словам, увеличилась на полградуса.

Руководитель страны утверждает, что РФ столкнулась с опустыниванием, эрозией почв и таянием вечной мерзлоты. На вечную мерзлоту, как отмечается, приходится значительная часть территории России.

Президент России считает, что в борьбе с изменением климата нужен подход, который учитывает все аспекты. К примеру, стоит учитывать экономическое развитие и вопросы благосостояния. Путин добавил, что РФ соблюдает обязательства по Парижскому соглашению и по рамочной конвенции ООН.

Российский лидер говорит, что 40 процентов российской электроэнергии вырабатывается на безуглеродных электростанциях: АЭС, ГЭС, ветряных, солнечных.

Adblock
detector