Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

«Нафтан» направил на «Гродно Азот» сотрудников, чтобы не допустить остановки производства

02 ноября, 2020

Валентина Калинина

Андрей Сойко, генеральный директор ОАО «Нафтан», распорядился направить работников предприятия на ОАО «Гродно Азот». Ранее часть его сотрудников заявила о присоединении к стачке.

В обращении Сойко к работникам «Гродно Азот», опубликованном на сайте корпоративной газеты «Вестник Нафтана», говорится: «Мы заверяем, что коллектив ОАО «Нафтан» всегда готов подставить плечо и поддержать работников ОАО «Гродно Азот» в любых ситуациях, — и добавляется, — Сегодня мы направили своих специалистов к вам для оказания помощи в обеспечении непрерывного техпроцесса и недопущения остановки производства в том числе, и по причине сложной эпидемиологической ситуации».

Гендиректор заявил: «Мы уверены, что планы отдельных провокаторов и экстремистов на то, что «Гродно Азот» остановится, и рабочие останутся без заработной платы, не будут реализованы, — и добавил, — Никому не удастся методами шантажа и запугивания разрушить производство и солидарность рабочих, — уточнив, — Завтра, если потребуется, – вы поможете нам».

Adblock
detector