Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Среди иностранок белорусы чаще всего женятся на россиянках и украинках

02 ноября, 2019

Егор Литвинов

По случаю Всемирного дня мужчин, который ежегодно отмечается в первую субботу ноября, Национальный статистический комитет РБ подготовил актуальные данные, отражающие наиболее примечательные социально-экономические тенденции, характерные для мужской части населения Беларуси.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе статистического ведомства, на сегодняшний день средний возраст белорусского мужчины составляет 37,7 года. При этом в городах данный показатель составляет 36,6 года, в то время как в сельской местности – 41,3 года.

На начало текущего года ожидаемая продолжительность жизни среднестатистического белоруса, в соответствии с официальной статистикой, составляла 69,2 года, в то время, как в 2010 году аналогичный показатель составлял 64,6 года.

Читайте также: В Беларуси фиксируют рост численности воспитанников детсадов

Данные Национального статистического комитета РБ

Ниже отражена численность мужского населения в различных регионах Республики Беларусь:

Данные Национального статистического комитета РБ

Примечательно, что по официальным данным, среди иностранок, с которыми чаще всего заключают браки белорусские мужчины, преобладают женщины из России – в прошлом году было зарегистрировано 936 подобных браков. На 2-м месте в рейтинге браков с иностранками расположились украинки – 386 свадеб. Замыкает ТОП-3 иностранных невест Литва – 20 бракосочетаний.

Adblock
detector