Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Стрелявший в начальника межрайотдела ГАИ мужчина предстанет перед судом

02 ноября, 2020

Валентина Калинина

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк сообщил, что в Бресте завершено расследование уголовного дела по факту нападения мужчины на начальника межрайонного отдела ГАИ.

Данный инцидент произошел утром 27 июля 2020 года. В кабинет начальника межрайонного отдела Госавтоинспекции, который в тот день проводил прием посетителей, пришел 70-летний житель Брестского района. Он достал пиротехническое устройство, направил в сторону сотрудника милиции и выстрелил несколько раз. Милиционер быстро среагировал на ситуацию, что помогло ему избежать ранения.

Было установлено, что обвиняемый в июле прошлого года привлекался к административной ответственности за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке и без страховки. Преступление мужчина решил совершить из мести. В 2019 году он также из мести бензином облил на рабочем месте сотрудника отдела принудительного исполнения.

Проведенная судебная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины психическое заболевание, из-за которого тот в полной мере осознавать значение своих действий во время совершения преступления не мог.

К пенсионеру применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Adblock
detector