Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Инвестиции «Белнефтехима» в строительство нового свинокомплекса составят 18 млн евро

05 ноября, 2014

Роман Дубровский

Концерн «Белнефтехим» будет инвестировать строительство крупнейшего свиноводческого комплекса ориентировочной стоимостью €,18 млн в Речицком р-не Гомельской области, о чем порталу NewsBel сообщили представители пресс-службы концерна.

В частности, руководство концерна полагает, что инвестируя в сельское хозяйство Беларуси, «Белнефтехим» внесет собственную лепту в повышение конкурентоспособности, а также обеспечение продовольственной безопасности государства.

Новый свиноводческий комплекс будет создаваться на базе сельскохозяйственного предприятия «Агрокомбинат Холмеч», который считается одним из самых передовых хозяйств в регионе. Свинокомплекс будет обеспечиваться кормами местных производителей, предполагается, что его мощность составит не менее 24000 голов в год.

Представители пресс-службы концерна «Белнефтехим» отметили, что новый объект будет построен ускоренными темпами — уже к концу следующего года он вступит в строй. При этом будет создано свыше 100 высокооплачиваемых вакансий. Помимо этого, концерн планирует построить мясоперерабатывающий цех.

Adblock
detector