Минск   +6 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Капсулы Pfizer от коронавируса Covid-19 на 89% снижают риски тяжелого течения этой болезни

05 ноября, 2021

Валентина Калинина

Компания Pfizer, как сообщает издание АВС, разработала капсулы от нового коронавируса Covid-19, которые способны сократить риски летального исхода или госпитализаций вследствие заражения инфекцией на 89 процентов.

Участие в исследованиях компании принимали 1200 пациентов, у которых был диагностирован Covid-19 и существовала вероятность развития болезни по неблагоприятному сценарию. В сравнении с теми, кто принимал плацебо, вероятность их госпитализации была более чем минимальной.

Производитель лекарства при этом отмечает, что в рамках исследования никто из прошедших курс лечения не скончался, а среди тех испытуемых, кто принимал плацебо, было зарегистрировано 10 летальных исходов.

В случае одобрения, по словам исполнительного директора Pfizer Альберта Бурлы, это лекарство поможет избежать 9 из 10 госпитализаций в случае заражения коронавируса COVID-19.

На данный момент, как утверждают эксперты, наиболее эффективным терапевтическим средством для предотвращения заражения коронавирусом COVID-19 являются вакцины. Опубликованные данные являются предварительными.

Adblock
detector