Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Научные сотрудники назвали витамин, способный помочь избежать тяжелого течения COVID-19

05 ноября, 2021

Валентина Калинина

Внутривенное введение витамина С, согласно проведенному китайскими учеными исследованию, повышает насыщение крови кислородом, борется с воспалительным процессом: а также уменьшает сроки нахождения на стационарном лечении.

Авторы данного исследования сообщили о высокой степени эффективности применения витамина С. Темпы выздоровления, по их оценке, выросли на 7 процентов, возросла выживаемость, повысилось насыщение крови кислородом,уменьшилось время пребывания в стационаре, снизились маркеры воспаления.

Практически у 80% пациентов, как было установлено, была выявлена весьма низкая концентрация витамина в плазме крови. Китайские ученые, исходя из этого, подчеркивают о важности проведения в каждом учреждении здравоохранения проверки уровня витамина С, с последующим назначением для улучшения процесса восстановления соответствующей дозировки препарата.

В другом исследовании также был проведен анализ влияния витамина С на тяжесть протекания болезни. Только треть пациентов принимавших витамин, как было выяснено, перешла из средней в тяжелую форму.

Ученые, благодаря проведенным исследованиям, сделали вывод о способности витамина С поддерживать положительную динамику при коронавиурсе COVID-19 как в стационарных, так и в амбулаторных условиях, что приведет у пациентов с умеренно выраженными симптомами к благоприятному эффекту.

Adblock
detector