Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Как подобрать посуду для ресторана?

06 ноября, 2014

Роман Дубровский

Когда посетитель приходит в заведение, гордо именующее себя «ресторан», он приходит туда не только для того, чтобы банально насытится. Посещение ресторана — это своеобразный праздник, праздник гармонии вкуса и эстетического зрелища. Под эстетическим зрелищем следует понимать декоративное оформление блюда, которому повар уделяет не меньше внимания, чем качеству продуктов и количеству специй.

Как будет смотреться изысканное блюдо, поданное на общепитовской тарелке с надбитым краешком? Несъедобным оно будет смотреться!

Именно поэтому сегодня выбору посуды для ресторана уделяют столько много внимания его менеджеры, директор. Посуда, являясь визитной карточкой ресторана, служит ещё и способом определения степени соответствия администрации занимаемому положению.

Не стоит лишний раз напоминать, что посуда должна соответствовать оформлению заведения в целом, поддерживать стиль ресторана, придавать ему шарм. Исходя из этого, надо подбирать посуду ФудПроект, которая предлагается в очень обширном ассортименте. В зависимости от стиля оформления залов посуда предлагается из фарфора, стекла, металла, керамики.

Говоря о посуде для ресторана надо понимать, что речь идёт не только о тарелках, кастрюлях, чашках и блюдцах. Имеется в виду весь полный комплект, включающий всё перечисленное, а также и наборы столовых принадлежностей, держателей для салфеток, посуду для хлеба, специй и многое другое. Подобранная правильным образом посуда и столовые приборы привлекают гурманов так же, как привлекает их искусство шеф-повара!

Правильная укомплектованность заведения – гарантия качественного и быстрого обслуживания посетителей. Если посетитель удовлетворён качеством блюд, удовлетворён интерьером, посудой и обслуживанием, он, несомненно, становится завсегдатаем заведения.

Не стоит экономить на качестве столовых приборов и принадлежностей, ведь именно эти детали являются весьма существенными, помогают придать завершающий мазок на изысканное полотно атмосферы ресторана.

Adblock
detector