Минск   -0 °C
Среда  27.03
   3.25
   3.53

Образу Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поклоняются 6 ноября

06 ноября, 2021

Валентина Калинина

Православные верующие 6 ноября 2021 года поклонятся образу Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Одним из самых известных чудотворений данный образ прославился в 1688 году. Рассказывают, что по молитвам перед ним исцелилась родная сестра патриарха Иоакима Евфимия.

Еще один образ Божией Матери «Всех скорбящих Радость прославился чудотворением в Санкт-Петербурге в РФ в 1888 году. Молния во время сильной грозы ударила в часовню, но находившаяся в ней икона Богородицы осталась невредимой.

В этот день на Руси девушки собирались компаниями, ткали при свете лучины и пели. Пением, как считалось, девушки привлекут в свою жизнь суженых. К ним вечером присоединялись парни и начинались гуляния.

Девушки в этот день не принимали подарки от мужчин – считалось, что их так могут приворожить. 6 ноября, к тому же, было необходимо соблюдать осторожность с хрупкими предметами. Проявлять высокомерие, ругаться и сквернословить также нельзя. В течение года, как считается, кто-то из близких умрет, если разобьется зеркало.

В этот день нельзя знакомиться, начинать общение с новыми людьми и идти на какие-то риски, но для продажи недвижимости данный день благоприятен.

Adblock
detector