Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Под Минском на боевое дежурство заступил дополнительный ракетный дивизион ПВО ВЧ 30151

06 ноября, 2021

Валентина Калинина

В рамках усиления дежурных сил ПВО белорусская армия выставила на боевое дежурство 6-й зенитный ракетный дивизион воинской части 30151.

Идет речь о дивизионе 15-й зенитной ракетной бригады Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО, чей штаб дислоцируется возле Фаниполя. Судя по данным, размещенным в свободном доступе, сегодня, 06.11.21 бригада дислоцируется в 10-ти военных городках. Они все расположены вокруг Минска.

Командующий ВВС и войсками ПВО генерал-майор Игорь Голуб рассказал: «Мы усилили состав дежурных сил по ПВО наших зенитных ракетных соединений и воинских частей, — отметив, — Это адекватный ответ на ту обстановку, которая складывается вокруг воздушных границ Беларуси, — продолжил, — Мы наблюдаем значительное увеличение интенсивности полетов как боевой, так и разведывательной авиации у границ страны, — добавил, — Только за прошлую неделю зафиксировано более шестидесяти таких полетов, — пояснил, — Мы провели ритуал заступления на боевое дежурство зенитного ракетного дивизиона, проверили средства и силы, будем выполнять задачи по охране воздушных границ и мирного неба над Минском».

Adblock
detector