Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Жительница Минска сдала квартиру 23 раза

06 ноября, 2013

Роман Дубровский

Сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД задержали 20-летнюю минчанку за совершение серии мошеннических действий. В число обманутых ею входят более двадцати человек, а общая сумма, которую ей удалось получить, составила 13 000 долларов.

Сотрудниками уголовного розыска Партизанского РУВД в течении нескольких дней устанавливалась личность и местонахождение этой молодой женщины. Узнав о том, что ее разыскивают, она предприняла меры, для того, чтобы скрыться.

В процессе первого опроса девушка созналась в аферах с квартирой, а также объяснила свои действия желанием помочь своему молодому человеку. Как выяснилось, не так давно  ее 32-летний сожитель вышел из тюрьмы. Он постоянно нуждался в деньгах, так как пристрастился к азартным играм.

Девушка арендовала однокомнатную квартиру по ул. Геологическая сроком на один год. Вскоре после этого она разместила в интернете весьма выгодное объявление, на которое почти сразу же стали откликаться потенциальные клиенты. В процессе разговора она уточняла, что для аренды квартиры необходима будет предоплата. При осмотре квартиры девушка объясняла, что в течение двух недель в квартире будет сделан ремонт, сразу после которого можно будет заселиться. Однако предоплату нужно было внести сразу.

По прошествии двух недель, от клиентов стали поступать звонки. Они интересовались, можно ли уже заселяться. Девушка отвечала, что ремонт все еще продолжается, а после этого она вообще перестала отвечать на звонки.

Полученные  за квартиру деньги, это 13 тысяч долларов, девушка сразу отдавала своему молодому человеку, после чего он тратил их на походы в казино. Узнав о том, что его сожительница находится в розыске, он бросил ее и отправился в бега. На данный момент сыщики активно интересуются его местонахождением.

Adblock
detector