Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции

07 ноября, 2021

Ксения Фрилетова

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции, изменившей в 1917 году ход истории человечества и судьбу белорусов.

В своем поздравлении Лукашенко отметил, что это событие сплотило угнетенные народы и нанесло удар по колониальной системе.

«На смену идеологии капитализма пришли принципы социальной справедливости, равенства прав и возможностей. Началась новая эпоха, в которую белорусский народ вошел в статусе политической нации, впервые создавшей на родной земле национальное государство», — цитирует президентская пресс-служба.

Глава государства подчеркнул, что белорусы с достоинством прошли испытания Первой мировой и ВОВ, послевоенной разрухи и теперь делают все, чтобы сохранить единство, суверенитет, внутринациональный мир и традиции.

«Пусть память об эпохальном событии, с которого началась история белорусского государства, помогает нам беречь такой великий дар, укреплять свои позиции на мировой политической арене», — сказал он и пожелал гражданам новых свершений во имя будущего родной страны.

Adblock
detector