Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Президент Лукашенко заявил, что в ЕС действует мафиозная структура по транзиту мигрантов

10 ноября, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко утверждает, что в Европейском союзе в настоящее время действует мафиозная структура по организации транзита мигрантов.

В интервью главреду российского журнала «Национальная оборона» Игорю Коротченко руководитель страны заявил: «Едут люди, идут на границу, — продолжил, — Вот они вчера, это впервые было, около 2 000, а может чуть больше, сконцентрировались в разных местах — в Минске, в лесах… — добавил, — Их подвезли туда, — отметив, — Этот транзит обеспечивают люди: там в самолет посадят, сюда самолет прилетит, их здесь возьмут, на границу отвезут, переведут через границу, и там их принимают уже свои — поляки, немцы, украинцы, — констатировал, — И все за деньги».

Глава государства сказал: «Это же не бедные люди едут оттуда, — добавил, — А если и бедные, то им собрали деньги, — отметив, — И мы эту цепочку полностью отслеживаем, — продолжил, — Те, кто в Польше (их же они уже поймали и даже вынуждены были объявить, кто они), — пояснив, — Там не было белорусов, и всего 2 россиянина, — констатировал, — А десятки транзитеров, которые людей подкидывают, — это немцы и прежде всего поляки, еще и литовцы, украинцы, — уточнил, — То есть там своя мафиозная структура, которая обеспечивает транзит, — пояснив, — У них уже там в Германии, Франции, других государствах эти ячейки созданы, — подытожил, — Они позвонили друг другу — приезжайте, мы вас примем. Там уже их ждут».

По словам Лукашенко, мигранты едут целенаправленно к тем, кто их ждет.

Белорусский лидер отметил: «Они не едут в пустое место, не едут в космос, — добавил, — Они едут конкретно к тем людям, которые их ждут в Германии — у кого-то родственники, друзья, еще кто-то, — продолжил, — Если кто-то думает, что они просто одуревшие бегут за тысячи километров, — это глупость, — отметив, — Все это четко организовано, — констатировал, — И Беларусь только этап в этом. И абсолютно не главный».

Adblock
detector