3.54

БАТЭ в 11-й раз стал чемпионом Беларуси по футболу

10 ноября, 2014

Роман Дубровский

Борисовский БАТЭ в одиннадцатый раз стал чемпионом РБ по футболу, выиграв титул за 2 тура до завершения первенства. Девятый год подряд этот футбольный клуб выигрывает футбольный чемпионат страны. Минское «Динамо» так и не смогло под конец сезона стать реальным конкурентом борисовской футбольной дружине.

Последний поединок БАТЭ с «Нафтаном» принес титул первому еще за 40 минут до финального свистка: в этот момент завершился футбольный матч между «Торпедо»-БелАЗ и «Динамо» Минск, где столичные игроки безуспешно пытались одолеть жодинских футболистов, нацеленных на бронзу первенства. Тем не менее, «Торпедо»-БелАЗ выиграло, а минчане потеряли надежду завоевать свой титул.

А «желто-голубым» для получения титула нужна была только одна победа – и они ее добились, показав великолепную игру на протяжении всего матча с новополочанами.

БАТЭ просто смял «Нафтан» еще в 1-м тайме, не оставив шанса противнику: к перерыву хозяева встречи уже вели 3:0. Голами отличились Михаил Гордейчук, Виталий Родионов и Александр Карницкий.

После перерыва подопечные Александра Ермаковича продолжили напор на соперника, заперев северян на их половине поля. Четвертый гол не заставил себя ждать: Родионов оформил дубль, еще раз доказав, что он великолепный бомбардир.

БАТЭ провел очередной замечательный сезон, а наставник команды А. Ермакович уже во 2-раз в своей карьере привел к чемпионству «желто-голубых». Ура чемпионам!