Минск   +4 °C
Суббота  15.03
   3.17
   3.45

В Барановичах за угрозу насилия силовикам мужчину осудили на 5 лет колонии

10 ноября, 2020

Валентина Калинина

Суд Барановичей и Барановичского района 9 ноября 2020 года рассмотрел уголовное дело в отношении гражданин, который обвиняется в совершении преступления по ст. 364 УК РБ.

Официальный сайт Верховного суда Беларуси сообщает что, 10 августа 2020 года, вечером, он, выпив алкоголя с целью воспрепятствования законной деятельности военнослужащих войсковой части, которые обеспечивали общественный порядок, угрожал применением насилия «общеопасным способом». Обвиняемый выражал попытку облить 2-х блюстителей порядка смесью из бутылки, оказавшейся легковоспламеняющейся жидкостью. Он, продолжив осуществление своих намерений, поджег данную бутылку и бросил её в сторону силовика, однако не добросил.

Мужчина был признал судом виновным в угрозах применения насилия к сотруднику ОВД и назначил наказание. Его на пять лет определили в исправительную колонию в условиях общего режима.

Adblock
detector