Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

ГУВД: В Минске мужчина обворовал 18 маршруток

10 ноября, 2021

Валентина Калинина

В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что сотрудники уголовного розыска Заводского РУВД города Минска задержали 28-летнего уроженца Минской области, причастного к серии краж имущества из маршруток.

В ГУВД рассказали, что в июне этого года мужчина приехал из России, где он отбывал наказание за угон и применение насилия в отношении представителя власти. Мужчина снял квартиру в белорусской столице и устроился на работу грузчиком, а уже в июле этого года он совершил первые кражи. Сначала он похитил оставленные без присмотра мобильный телефон и барсетку во дворе частного дома. Однако возбужденное уголовное дело и обязательство о явке правонарушителя не остановили. Он переключил свое внимание на маршрутки.

Злоумышленник вырывал уплотнительную резинку бокового стекла, после чего его выдавливал, а если не удавалось — выбивал. Он таким образом проник в 18 автомобилей. Когда милиционеры задержали вора после совершения очередной кражи, мужчина рассказал о еще нескольких эпизодах и вернул похищенное: банковские карты, деньги, автодокументы, навигаторы, видеорегистраторы, флеш-накопители, инструменты, телефоны. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

Adblock
detector