Минск   -3 °C
Вторник  26.03
   3.25
   3.52

Жительница штата Нью-Йорк отметила свой 100-летний юбилей прыжком с парашютом

10 ноября, 2014

Роман Дубровский

Американские СМИ рассказали, каким необычным способом отметила свой 100-летний юбилей Элеанора Каннингем. Жительница штата Нью-Йорк прыгнула с парашютом, преодолев более 2700 метров в паре с инструктором.

Дебютный прыжок Каннингем совершила на свое 90-летие. Таким же образом она отметила и свое 95-летие. Врачи, которые следят за здоровьем Каннингем, дали одобрение и в этот раз, заявив, что столетняя дама имеет отличную физическую форму.

Сообщается, что Каннингем, уроженка Нью-Йорка, является матерью пятерых детей и бабушкой 5 внуков. Кроме того, у нее есть 26 правнуков и уже двое праправнуков. Кстати, многие из потомков отважной женщины прибыли, чтобы поддержать ее. На вопрос восьмилетнего праправнука, будет ли она прыгать через пять лет, юбилярша ответила положительно.

Журналистам Каннингем раскрыла своей секрет молодости. В этом ей помогает постоянное окружение молодежи. Три десятилетия долгожительница была приверженицей вегетарианской системы питания, но недавно вновь стала есть мясо. Родственники рассказали, что до 95 лет миссис Каннингем сидела за рулем и любила боулинг.

Adblock
detector