Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Новополоцкий студент вместо мобильника продал минчанке булыжник

12 ноября, 2014

Роман Дубровский

Хитроумный студент из города Новополоцка продал минской жительнице вместо мобильного телефона обыкновенный булыжник, как сообщил сайт СК РБ.

Как оказалось, 23-летняя минчанка в интернете подбирала среди объявлений себе новый мобильный телефон. Найдя оптимальное предложение, она позвонила продавцу, и договорилась с ним о покупке. После этого доверчивая жительница столицы перевела на счет продавца, которым оказался студент из Новополоцка, 5 млн. рублей.

Продавец сообщил девушке, что смартфон передаст ей через водителя маршрутки в определенном месте и в определенное время. Минчанка благополучно получила посылку, однако внутри ее она вместо продвинутого мобильника обнаружила простой булыжник. К счастью, у девушки хватило благоразумия обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники УВД Заводского р-на Минска совместно со своими коллегами из ГОВД Новополоцка установили, что данное преступление было совершено 17-летним студентом, проживающим в Новополоцке. В отношении хитроумного студента было возбуждено дело по статье 209 часть 1 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (мошенничество). Сейчас следователи проверяют юного афериста на предмет его причастности к аналогичным преступлениям.

Adblock
detector